Archives de catégorie : Compétitions

CHAMPIONNAT INdividuels NC-4eme serie, 3 Eme serie

Les championnats individuels NC-4 série et 3ème série se joueront du 24 septembre au 12 décembre 2021 au Centre de Ligue à Aubière.

Inscription en ligne en  vous connectant à votre compte Ten’Up en suivant le lien : https://tenup.fft.fr,

Ou en suivant le lien https://tenup.fft.fr/tournoi/82283693 pour les NC-4 séries et https://tenup.fft.fr/tournoi/82283692 pour les 3ème séries.

Cliquez sur « s’inscrire en ligne » et suivre les indications.

Attention, vous devez avoir validé votre licence 2022 par le biais de votre club.

Ces Championnats sont ouverts aux joueurs et joueuses de nationalité française, n’ayant jamais été classés 15/4 ou mieux pour les  NC/4S (article 60bis des Règlements sportifs de la FFT).

et 4/6 ou mieux pour les 3èmes série..

Format :

NC -4 série : format 2 : 2 sets à 6 jeux, 3ème set super jeu décisif à 10 points.

3ème série : format 1 : 3 sets à 6 jeux

Date limite d’inscription : dimanche 19 septembre 2021.

Nous ne prenons pas d’inscription par mail.

Championnat par équipes Masculin, c’est parti !

Les poules pour le championnat par équipes sont désormais connues, 1er match le week-end du 3 Octobre

Equipe Hommes +35 Ans
04/10 Réception de l’Amicale Laïque de Parent 1
11/10 Déplacement à Montaigut le Blanc TC 1
18/10 Déplacement à Vergonghon TC 1
08/11 Réception de Ambert Livradois TC 1
15/11 Déplacement à Constellium TC 1

Equipe Hommes +45 Ans
04/10 Déplacement à Saint-Germinoise 2
11/10 Réception de La Monne TC 2
08/11 Déplacement à La Roche Blanche 2
15/11 Réception d’Orcet TC 1

Equipe Homme +55 Ans
04/10 Réception d’Issoire 2
11/10 Déplacement à Riom TC 1
18/10 Déplacement à Aigueperse TC 1
08/11 Réception de Marsat TC 1
15/11 Déplacement à St Genes Champanelle TC 1

Championnat par equipes Féminin, c’est parti !

Les poules pour le championnat par équipes sont désormais connues, 1er match le week-end du 3 Octobre

Equipe Femmes +35 Ans
04/10 Déplacement au TT Castelpontin TC1
11/10 Réception du CUC 2
18/10 Réception de Billom TC 1
08/11 Déplacement à Romagnat TC 1
15/11 Réception de Cournon TC 1

Equipe Femmes +35 Ans
04/10 Déplacement à la Roche Blanche 1
11/10 Réception de La Monne TC 2
18/10 Réception de Martres d’Artière TC 1
08/11 Déplacement à Saint Germinoise ES 2
15/11 Réception de Saint Genes Champanelle TC 1
Equipe Femmes +35 Ans
04/10 Réception du Cendre TC 1
11/10 Déplacement à Billom TC 3
18/10 Réception de Vic Le Comte TC 2
08/11 Réception de Romagnat TC 3
15/11 Déplacement à l’Amicale Laïque Aubière 1